WhatsApp
🚚 Livraison GRATUITE à partir de 119 DT !

Rechercher

Cicaplaie 15 g

  • Cicatrisation rapide
  • Apaise les irritations
  • Protège contre les cicatrices
  • Répare les cellules endommagées
  • Améliore la souplesse de la peau
  • Réduit les rougeurs
  • Facile à utiliser
  • Format pratique de 15 g

En stock

Le prix initial était : 17,037 TND.Le prix actuel est : 14,133 TND.

Réf :6192421301683.0

Cicaplaie 15 g de ESTH’ELLE : La solution ultime pour une peau régénérée

La crème cicatrisante Cicaplaie 15 g de la marque ESTH’ELLE est votre alliée pour une peau douce et souple. Cette crème apaisante est spécialement conçue pour favoriser la régénération des cellules endommagées de la peau. Elle assure la migration cellulaire, un processus essentiel pour la cicatrisation et la réparation des tissus cutanés.

Protection optimale contre les agressions cutanées avec Cicaplaie 15 g

Cicaplaie 15 g d’ESTH’ELLE offre une protection efficace contre toutes les agressions cutanées. Que vous ayez des rougeurs, des frottements ou d’autres irritations, cette crème cicatrisante apaisante est votre bouclier. Elle prévient également la formation de cicatrices, vous permettant de maintenir une peau lisse et sans imperfections.

Redonnez douceur et souplesse à votre peau avec Cicaplaie 15 g

La crème cicatrisante Cicaplaie 15 g d’ESTH’ELLE n’est pas seulement un produit de soin pour la peau endommagée. Elle est également une solution efficace pour redonner douceur et souplesse à votre peau. Grâce à sa formule unique, elle hydrate en profondeur, laissant votre peau douce au toucher et visiblement plus saine.

Cicaplaie 15 g d’ESTH’ELLE : Le meilleur prix en Tunisie

Ne cherchez plus, le meilleur prix pour la crème cicatrisante Cicaplaie 15 g d’ESTH’ELLE est ici, dans notre boutique en ligne. Nous vous offrons ce produit de haute qualité à un prix imbattable en Tunisie. Profitez de cette offre exceptionnelle pour prendre soin de votre peau sans vous ruiner.

Un produit de soin de la peau de qualité supérieure

La crème cicatrisante Cicaplaie 15 g d’ESTH’ELLE est un produit de soin de la peau de qualité supérieure. Elle est formulée avec des ingrédients de haute qualité pour assurer une efficacité optimale. Faites confiance à ESTH’ELLE, une marque reconnue pour la qualité de ses produits de soin de la peau.

Foire aux questions

1. Quelle est la taille du flacon de Cicaplaie 15 g?

Le flacon de Cicaplaie 15 g a une contenance de 15 grammes.

2. Est-ce que Cicaplaie convient aux peaux sensibles?

Oui, Cicaplaie convient aux peaux sensibles.

3. Comment utiliser Cicaplaie?

Appliquer une fine couche de Cicaplaie sur la zone concernée et laisser sécher à l’air libre. Renouveler l’application selon les besoins.

Meilleures ventes

XEN VITAMINE A CREME DERMIQUE 0.3%

Le prix initial était : 9,754 TND.Le prix actuel est : 8,092 TND.
  • Apaise les irritations et agressions cutanées
  • Favorise

PHYTEAL CICAMAX REPARATEUR CREME HYDRATANTE A L’HUILE DE SESAME 30ML

Le prix initial était : 27,042 TND.Le prix actuel est : 24,433 TND.
  • Hydrate et répare les peaux fragilisées
  • Idéale

Cica xen Crème Cicatrisante 15ml

Le prix initial était : 11,253 TND.Le prix actuel est : 9,336 TND.
  • Accélère la cicatrisation et la régénération cutanée

BIO OIL HUILE DE SOIN NATURELLE 200ML

Le prix initial était : 76,900 TND.Le prix actuel est : 63,793 TND.
BIO OIL HUILE DE SOIN NATURELLE 200ML

La roche posay Cicaplast Baume B5+ 40 ml

Le prix initial était : 63,047 TND.Le prix actuel est : 54,242 TND.
  • La Roche Posay Cicaplast Baume B5
  • Crème

Bioderma Cicabio Crème réparatrice apaisante 40ml

Le prix initial était : 36,950 TND.Le prix actuel est : 30,652 TND.
  • Bioderma Cicabio Crème
  • Soin réparateur apaisant
  • Apaise,

VITAL CREME VITAMINE A 45G

Le prix initial était : 11,450 TND.Le prix actuel est : 9,498 TND.
  • Traite dermites irritatives et fissures
  • Soulage crevasses,
Retour en haut
Le produit a été ajouté à votre panier